RISULTATI STAGIONE 2020/2021 ( SERIE D - GIRONE A )

La Sanremese, partecipa al quinto campionato di Serie D consecutivo, con la seria volontà di provare la scalata al professionismo.

PRIMA GIORNATA   ( 27/09/2020 )

Caronnese - Derthona   4-0

Casale - Gozzano  1-0

Folgore Carates e- Borgosesia   2-2

Fossano - Saluzzo   1-0

Imperia - Bra   1-2

Legnano - Arconatese   1-1

Pont Donnaz Hone - Chieri   3-1

Sanremese - Lavagnese   1-0 ( CLICCARE QUI per leggere l'articolo )

Sestri Levante - Città di Varese   1-0

Vado - Castellanzese   1-1

SECONDA GIORNATA   ( 04/10/2020 )

 

Arconatese - SANREMESE 2-3 ( CLICCARE QUI per leggere l'articolo )

 

Borgosesia - Imperia 2-0

 

Bra - Caronnese 1-0

 

Castellanzese - Fossano 3-1

 

Chieri - Legnano 0-0

 

Città di Varese - Pont Donnaz Hone  0-1

 

Derthona - Sestri Levante 2-1

 

Gozzano - Vado 4-1

 

Lavagnese - Casale  2-1

 

Saluzzo - Folgore Caratese 1-2

TERZA GIORNATA   ( 07/10/2020 )

 

Arconatese - Lavagnese 0-0

 

Caronnese - Pont Donnaz Hone 3-1

 

Casale - Saluzzo 0-1

 

Folgore Caratese - Derthona 0-1

 

Fossano - Bra 0-1

 

Imperia - Città di Varese 2-0

 

Legnano - Gozzano 2-0

 

Sanremese - Castellanzese 0-0  (CLICCARE QUI per leggere l'articolo)

 

Sestri Levante - Chieri 1-0

 

Vado - Borgosesia 2-0

QUARTA GIORNATA   ( 11/10/2020 )

 

Borgosesia - Fossano 2-1

 

Bra - Folgore Caratese 0-0

 

Castellanzese - Casale 2-3

 

Chieri - Arconatese 1-1

 

Città di Varese - Caronnese 0-1

 

Gozzano - SANREMESE 1-2  (CLICCARE QUI per leggere l'articolo)

 

Derthona - Imperia 2-0

 

Lavagnese - Legnano 2-3

 

Pont Donnaz Hone - Sestri Levante 2-0

 

Saluzzo - Vado 2-1

QUINTA GIORNATA   ( 18/10/2020 )

 

Arconatese - Castellanzese 5-1

 

Caronnese - Chieri 0-1

 

Casale - Bra 0-2

 

Folgore Caratese - Pont Donnaz Hone 1-1

 

Fossano - Città di Varese 0-4

 

Imperia - Sestri Levante 2-0

 

Lavagnese - Gozzano 3-2

 

Legnano - Saluzzo 2-2

 

SANREMESE - Borgosesia 2-0  (CLICCARE QUI per leggere l'articolo)

 

Vado - Derthona 0-0

SESTA GIORNATA   ( 25/10/2020 )

 

Borgosesia - Casale  0-0

 

Bra - Vado 3-1

 

Chieri - Lavagnese 6-1

 

Castellanzese - Legnano 5-2

 

Città di Varese - Folgore Caratese ( rinviata )

 

Derthona - Fossano 1-0

 

Gozzano - Arconatese 2-0

 

Pont Donnaz Hone - Imperia 1-0

 

Saluzzo - SANREMESE 1-0 (CLICCARE QUI per leggere l'articolo)

 

Sestri Levante - Caronnese  2-1

SETTIMA GIORNATA   ( 31/10/2020 )

 

Arconatese-Borgosesia ( Rinviata )

 

Casale - Città di Varese 1-1

 

Folgore Caratese - Caronnese  2-3

 

Fossano - Sestri Levante 1-3

 

Gozzano - Castellanzese  1-0

 

Imperia - Chieri  1-0

 

Lavagnese - Saluzzo  3-2

 

Legnano - Bra 0-2

 

Sanremese - Derthona  2-2  (CLICCARE QUI per leggere l'articolo)

 

Vado - Pont Donnaz Hone  0-2

OTTAVA GIORNATA   ( 04/11/2020 )

 

Bra - Sanremese  4-0  (CLICCARE QUI per leggere l'articolo)

 

Borgosesia - Legnano ( Rinviata )

 

Chieri - Gozzano 1-1

 

Caronnese - Imperia 0-0

 

Castellanzese - Lavagnese  0-2

 

Città di Varese - Vado 0-2

 

Derthona - Casale ( Rinviata )

 

Pont Donnaz Hone - Fossano ( Rinviata )

 

Saluzzo - Arconatese ( Rinviata )

 

Sestri Levante - Folgore Caratese  2-2

NONA GIORNATA   ( 13/12/2020 )

 

Folgore Caratese Chieri  0-3

 

Fossano Imperia 1-4

 

Legnano Città di Varese ( Rinviata )

 

Lavagnese Bra ( Rinviata )

 

Arconatese Derthona 1-2

 

Castellanzese Saluzzo ( Rinviata )

 

Gozzano Borgosesia 3-0

 

SANREMESE Pont Donnaz 1-1  (CLICCARE QUI per leggere l'articolo)

 

Vado Caronnese 1-3

 

Casale Sestri Levante 0-0

DECIMA GIORNATA   ( 20/12/2020 )

 

Borgosesia - Lavagnese  ( Rinviata )

 

Bra - Arconatese 1-0

 

Chieri - Castellanzese  1-1

 

Caronnese - Fossano  1-1

 

Città di Varese - SANREMESE 0-3

 

Derthona - Legnano 1-2

 

Pont Donnaz Hone - Casale 2-1

 

Saluzzo - Gozzano 0-3

 

Sestri Lerante - Vado 2-1

 

Imperia - Folgore Caratese 0-0

UNDICESIMA GIORNATA   ( 23/12/2020 )

 

Arconatese - Pont Donnaz Hone 3-4

 

Casale - Imperia 1-0

 

Castellanzese - Bra 3-1

 

Fossano - Chieri 1-1

 

Gozzano - Derthona 1-0

 

Lavagnese - Città di Varese 1-1

 

Saluzzo - Borgosesia 2-1

 

SANREMESE - Caronnese 1-1  (CLICCARE QUI per leggere l'articolo)

 

Vado - Folgore Caratese 0-1

 

Legnano - Sestri Levante 2-0

DODICESIMA GIORNATA   ( 06/01/2021 )

 

Bra - Gozzano ( Rinviata )

 

Borgosesia - Castellanzese 1-2

 

Chieri - Saluzzo 2-0

 

Caronnese - Casale 2-1

 

Città di Varese - Arconatese 1-2

 

Folgore Caratese - Fossano 2-1

 

Derthona - Lavagnese 1-2

 

Imperia - Vado 1-0

 

Pont Donnaz Hone - Legnano ( Rinviata )

 

Sestri Lev. - SANREMESE 2-1 (CLICCARE QUI per leggere l'articolo)

TREDICESIMA GIORNATA   ( 10/01/2021 )

 

Arconatese - Caronnese 5-2

 

Borgosesia - Bra 1-0

 

Casale - Fossano 1-1

 

Castellanzese - Città di Varese 3-2

 

Gozzano - Pont Donnaz Hone 4-1

 

Lavagnese - Sestri Levante 1-1

 

Legnano - Imperia 0-1

 

Saluzzo - Derthona 0-0

 

SANREMESE - Folgore Car. 2-2 (CLICCARE QUI per leggere l'articolo)

 

Vado - Chieri 1-1

QUATTORDICESIMA GIORNATA   ( 17/01/2021 )

 

Bra - Saluzzo 0 – 0

 

Caronnese - Legnano 5 – 3

 

Chieri - Borgosesia 2 – 1

 

Derthona - Castellanzese 1 – 2

 

Folgore Caratese - Casale 1 – 0

 

Fossano - Vado 2 – 0

 

Imperia - SANREMESE 1 – 1 (CLICCARE QUI per leggere l'articolo)

 

Pont Donnaz Hone - Lavagnese 1 – 0

 

Sestri Levante - Arconatese 2 – 1

 

Città di Varese - Gozzano 0 – 1

QUINDICESIMA GIORNATA   ( 20/01/2021 )

 

Arconatese - Folgore Caratese 1-4

 

Bra - Derthona 2-2

 

Borgosesia - Città di Varese 1-3

 

Casale - Chieri 0-0

 

Castellanzese - Sestri Levante 1-2

 

Gozzano - Caronnese 2-1

 

Lavagnese - Imperia 2-0

 

Legnano - Fossano 2-1

 

Saluzzo - Pont Donnaz Hone 2-1

 

SANREMESE - Vado 1-0  (CLICCARE QUI per leggere l'articolo)

SEDICESIMA GIORNATA   ( 24/01/2021 )

 

Chieri - Bra 1-2

 

Caronnese - Lavagnese 1-1

 

Città di Varese - Saluzzo 1-1

 

Folgore Caratese - Legnano 1-1

 

Fossano - SANREMESE ( Rinviata )

 

Derthona - Borgosesia 3-2

 

Imperia - Arconatese 2-0

 

Pont Donnaz Hone - Castellanzese 0-3

 

Sestri Levante - Gozzano 1-1

 

Vado - Casale 1-3