RISULTATI STAGIONE 2018/2019 ( SERIE D - GIRONE A )

La Sanremese ( ancora Unione Sanremo ) partecipa al terzo campionato di Serie D consecutivo, con la seria volontà di provare la scalata al professionismo.

PRIMA GIORNATA ( 17/09/2018 )

Borgosesia - Arconatese 1 - 1

Bra – Ligorna 0 - 2

Casale - Sestri Levante 1 - 0

Chieri - Pro Dronero 4 - 0

Fezzanese – Stresa 1 - 0

Folgore Caratese - Milano City 1 - 1

Inveruno – Lecco 2 - 4

Lavagnese - SANREMESE 2 - 3 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Savona - Borgaro 4 - 1

SECONDA  GIORNATA ( 24/09/2018 )

Arconatese - Inveruno 2 - 6

Borgaro - Fezzanese 0 - 2

Lecco - Bra 4 - 0

Ligorna - Chieri 2 - 1

Milano - City Casale 2 - 2

Pro Dronero - Savona 1-2

SANREMESE - F. Caratese 1 - 1 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Sestri Levante - Borgosesia 0 - 1

Stresa - Lavagnese 1 - 1

TERZA  GIORNATA ( 30/09/2018 )

Chieri - Stresa 1 - 0

Borgosesia - Bra 0 - 1

Casale - Lecco 1 - 2

Fezzanese - Milano City 2 - 0

Folgore - Caratese Arconatese 1 - 1

Inveruno - Ligorna 0 - 1

Lavagnese - Sestri Levante 3 - 0

Pro Dronero - Borgaro 2 - 2

Savona - SANREMESE 2 - 2  ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

QUARTA  GIORNATA ( 07/10/2018 )

Arconatese - Casale 1 - 1

Borgaro - Chieri 1 - 3

Bra - Inveruno 2 - 1

Lecco - Borgosesia 3 - 1

Ligorna - Pro Dronero 1 - 1

Milano City - Lavagnese 0 - 1

SANREMESE - Fezzanese 3 - 0 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Sestri Levante - Folgore Caratese 1 - 1

Stresa - Savona 1 - 2

QUINTA  GIORNATA ( 14/10/2018 )

Borgaro - Stresa 0 - 1

Borgosesia - Ligorna 2 - 4

Casale - Inveruno 0 - 0

Chieri - Milano City 2 - 0

Fezzanese - Arconatese 2 - 1

Folgore Caratese - Bra 2 - 1

Lavagnese - Lecco 1 - 1

Pro Dronero - SANREMESE 0 - 3 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Savona - Sestri Levante 1 - 1

SESTA  GIORNATA ( 21/10/2018 )

Stresa - Pro Dronero 1 - 2

Arconatese - Lavagnese 2 - 1

Bra - Casale 1 - 1

Lecco - Folgore Caratese 1 - 0

Inveruno - Borgosesia 3 - 1

Ligorna - Borgaro 3 - 2

Milano City - Savona 1 - 5

SANREMESE - Chieri 2 - 1 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Sestri Levante - Fezzanese 1 -0 

SETTIMA  GIORNATA ( 28/10/2018 )

Borgaro - Milano City 0 - 2

Chieri - Arconatese 1 - 2

Casale - Ligorna 1 - 1

Folgore Caratese - Borgosesia 1 - 1

Lavagnese - Inveruno ( Rinviata )

Pro Dronero - Sestri Levante 3 - 0

Savona - Lecco  1 - 1

Stresa - SANREMESE 1-2 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Fezzanese - Bra  0 - 2

OTTAVA  GIORNATA ( 04/11/2018 )

Arconatese - Savona 1-1

Borgosesia - Casale 0-0

Bra - Lavagnese 1-3

Lecco - Fezzanese 5-0

Inveruno - Folgore Caratese 1-1

Ligorna - Stresa 1-1

Milano City - Pro Dronero 1-3

Sestri Levante - Chieri 1-0

SANREMESE - Borgaro 1-0  ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

NONA  GIORNATA ( 11/11/2018 )

Borgaro - Arconatese  1 - 0

Chieri - Bra 2-3

Fezzanese - Borgosesia 1-1

Folgore Caratese - Ligorna 3-1

Lavagnese - Casale 1-1

Pro Dronero - Lecco 0-1

SANREMESE - Milano City 3-0 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Savona - Inveruno 2-1

Stresa - Sestri Levante 1-0

DECIMA  GIORNATA ( 14/11/2018 )

Arconatese - Pro Dronero 2-1

Bra - Savona 1-1

Borgosesia - Lavagnese 1-1

Lecco - Chieri 2-1

Casale - Folgore Caratese 2-0

Inveruno - Fezzanese 3-1

Ligorna - SANREMESE 1-2 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Milano City - Stresa 3-0

Sestri Levante - Borgaro 3-1

UNDICESIMA  GIORNATA ( 18/11/2018 )

Borgaro - Bra 0-1

Chieri - Borgosesia 4-0

Fezzanese - Folgore Caratese 1-3

Lavagnese - Ligorna 2-2

Milano City - Sestri Levante 1-2

Pro Dronero - Inveruno 2-2

Savona - Casale 0-1

SANREMESE - Arconatese 2-0 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Stresa - Lecco 1-2

DODICESIMA  GIORNATA ( 25/11/2018 )

Arconatese - Stresa 1-1

Borgosesia - Savona 0-2

Bra - Pro Dronero 4-1

Casale - Fezzanese 2-1

Folgore Caratese - Lavagnese 3-0

Inveruno - Chieri 1-1

Lecco - Borgaro 6-0

Ligorna - Milano City 0-0

Sestri Levante - SANREMESE 1-2 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

TREDICESIMA  GIORNATA ( 02/12/2018 )

Borgaro - Borgosesia 0-2

Chieri - Folgore Caratese 1-0

Fezzanese - Ligorna 0-0

Milano City - Lecco 0-1

Pro Dronero - Casale 0-3

SANREMESE - Bra 0-0 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Savona - Lavagnese 2-2

Sestri Levante - Arconatese 2-0

Stresa - Inveruno 1-2

QUATTORDICESIMA  GIORNATA ( 08/12/2018 )

Arconatese - Milano City 1-1

Borgosesia - Pro Dronero 5-1

Bra - Stresa 0-1

Casale - Chieri 2-1

Folgore Caratese - Savona 0-2

Inveruno - Borgaro 2-0

Lavagnese - Fezzanese 1-1

Lecco - Sanremese 2-0 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Ligorna - Sestri Levante 3-2

QUINDICESIMA  GIORNATA ( 12/12/2018 )

Arconatese - Ligorna 1-1

Borgaro - Casale 0-1

Chieri - Lavagnese 2-1

Milano City - Bra 3-2

Pro Dronero - Folgore Caratese 0-1

SANREMESE - Inveruno 0-1 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Savona - Fezzanese 2-0

Sestri Levante - Lecco 2-1

Stresa - Borgosesia 2-3

SEDICESIMA  GIORNATA ( 16/12/2018 )

Borgosesia - Milano City 0-1

Bra - Arconatese 2-0

Casale - SANREMESE 1-1 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Lecco - Ligorna 2-2

Fezzanese - Pro Dronero 5-0

Folgore Caratese - Stresa 1-1

Inveruno - Sestri Levante 2-2

Lavagnese - Borgaro 5-1

Savona - Chieri 3-2

DICIASSETTESIMA  GIORNATA ( 22/12/2018 )

Arconatese - Lecco 1-2

Borgaro - Folgore Caratese 1-1

Chieri - Fezzanese 1-3

Ligorna - Savona 1-1

Milano City - Inveruno 1-3

Pro Dronero - Lavagnese ( Rinviata )

SANREMESE - Borgosesia 0-0 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Sestri Levante - Bra 0-0

Stresa - Casale 0-2

DICIOTTESIMA  GIORNATA ( 06/01/2019 )

Arconatese - Borgosesia 1-1

Borgaro - Savona 0-2

Lecco - Inveruno 2-0

Ligorna - Bra 2-1

Milano City - Folgore Caratese 1-0

Pro Dronero - Chieri 1-2

SANREMESE - Lavagnese 2-1 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Sestri Levante - Casale 1-4

Stresa - Fezzanese 2-2

DICIANNOVESIMA  GIORNATA ( 13/01/2019 )

Borgosesia - Sestri Levante 1-0

Bra - Lecco 1-2

Chieri - Ligorna 2-0

Casale - Milano City 2-0

Fezzanese - Borgaro 2-2

Folg.Caratese - SANREMESE 3-2 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Inveruno - Arconatese 1-0

Lavagnese - Stresa 2-0

Savona - Pro Dronero 1-1

VENTESIMA  GIORNATA ( 20/01/2019 )

Arconatese - Folgore Caratese 1-1

Borgaro - Pro Dronero 2-1

Bra - Borgosesia 1-2

Lecco - Casale 1-1

Ligorna - Inveruno 3-0

Milano City - Fezzanese 1-1

SANREMESE - Savona 2-0 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Sestri Levante - Lavagnese 3-3

Stresa - Chieri 0-2

VENTUNESIMA  GIORNATA ( 27/01/2019 )

Borgosesia - Lecco 0-1

Chieri - Borgaro 0-1

Casale - Arconatese 0-2

Fezzanese - SANREMESE 1-3 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Folgore Caratese - Sestri Levante 2-0

Inveruno - Bra 2-2

Lavagnese - Milano City 2-0

Pro Dronero - Ligorna 1-0

Savona - Stresa 2-0

VENTIDUESIMA  GIORNATA ( 03/02/2019 )

Arconatese - Fezzanese 0-0

Bra - Folgore Caratese 3-3

Inveruno - Casale 1-0

Lecco - Lavagnese 3-0

Ligorna - Borgosesia 5-1

Milano City - Chieri  1-2

SANREMESE - Pro Dronero 2-0 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Sestri Levante - Savona 2-5

Stresa - Borgaro 0-1

VENTITREESIMA  GIORNATA ( 10/02/2019 )

Borgaro - Ligorna 0-1

Borgosesia - Inveruno 1-3

Chieri - SANREMESE 3-2  ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Casale - Bra 1-2

Fezzanese - Sestri Levante 0-0

Folgore Caratese - Lecco 1-2

Lavagnese - Arconatese 0-1

Pro Dronero - Stresa 0-0

Savona - Milano City 1-2

VENTIQUATTRESIMA  GIORNATA ( 17/02/2019 )

Arconatese - Chieri 3-3

Borgosesia - Folgore Caratese 1-1

Bra - Fezzanese 1-3

Inveruno - Lavagnese 1-2

Lecco - Savona 1-0

Ligorna - Casale 1-1

Milano City - Borgaro 1-0

SANREMESE - Stresa 2-1 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Sestri Levante - Pro Dronero 2-0

VENTICINQUESIMA  GIORNATA ( 24/02/2019 )

Borgaro - SANREMESE 1-1 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Chieri - Sestri Levante 0-1

Casale - Borgosesia 0-0

Fezzanese - Lecco 0-2

Folgore Caratese - Inveruno 1-3

Lavagnese - Bra 0-1

Pro Dronero - Milano City 0-1

Savona - Arconatese 1-0

Stresa - Ligorna 1-1

VENTISEIESIMA  GIORNATA ( 03/03/2019 )

Arconatese - Borgaro 0-1

Borgosesia - Fezzanese 4-0

Bra - Chieri 1-3

Casale - Lavagnese 1-1

Inveruno - Savona 2-0

Lecco - Pro Dronero 2-0

Ligorna - Folgore Caratese 2-1

Milano City - SANREMESE 1-1 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Sestri Levante - Stresa 2-0

VENTISETTESIMA  GIORNATA ( 17/03/2019 )

Borgaro - Sestri Levante 1-1

Chieri - Lecco 3-3

Fezzanese - Inveruno 2-1

Folgore Caratese - Casale 3-0

Lavagnese - Borgosesia 2-1

Pro Donero - Arconatese 1-1

SANREMESE - Ligorna 0-0 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Savona - Bra 0-0

Stresa - Milano City 2-0

VENTOTTESIMA  GIORNATA ( 24/03/2019 )

Arconatese - SANREMESE 1-2 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Borgosesia - Chieri 2-1

Bra - Borgaro 3-1

Lecco - Stresa 2-1

Casale - Savona 0-0

Folgore Caratese - Fezzanese 0-0

Inveruno - Pro Dronero 3-2

Ligorna - Lavagnese 1-1

Sestri Levante - Milano City 1-1

VENTINOVESIMA  GIORNATA ( 31/03/2019 )

Borgaro - Lecco 0-2

Chieri - Inveruno 3-3

Fezzanese - Casale 1-1

Lavagnese - Folgore Caratese 3-4

Milano City - Ligorna 2-0

Pro Dronero - Bra 2-3

SANREMESE - Sestri Levante 0-0  ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Savona - Borgosesia 0-0

Stresa - Arconatese 2-1

TRENTESIMA  GIORNATA ( 07/04/2019 )

Arconatese - Sestri Levante 3-1

Borgosesia - Borgaro 5-2

Bra - SANREMESE 3-0 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Lecco - Milano City 3-1

Casale - Pro Dronero 2-2

Folgore Caratese - Chieri 1-0

Inveruno - Stresa 1-2

Lavagnese - Savona 0-2

Ligorna - Fezzanese 4-2

TRENTUNESIMA  GIORNATA ( 14/04/2019 )

Borgaro - Inveruno 2-1

Chieri - Casale 0-1

Fezzanese - Lavagnese 2-0

Milano City - Arconatese 2-3

Pro Dronero - Borgosesia 3-1

SANREMESE - Lecco 0-2 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Savona - Folgore Caratese 1-2

Sestri - Ligorna 1-1

Stresa - Bra 0-0

TRENTADUESIMA  GIORNATA ( 18/04/2019 )

Borgosesia - Stresa 1-0

Bra - Milano City 0-1

Lecco - Sestri Levante 4-1

Casale - Borgaro 0-1

Fezzanese - Savona 3-0

Folgore Caratese - Pro Dronero 6-2

Inveruno - SANREMESE 1-1 ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Lavagnese - Chieri 2-1

Ligorna - Arconatese 0-4

TRENTATREESIMA  GIORNATA ( 28/04/2019 )

Arconatese - Bra 0-2

Borgaro - Lavagnese 1-2

Chieri - Savona 0-0

Ligorna - Lecco 1-0

Milano City - Borgosesia 3-1

Pro Dronero - Fezzanese 2-0

SANREMESE - Casale 0-2  ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Sestri Levante - Inveruno 0-2

Stresa - Folgore Caratese 0-4

TRENTAQUATTRESIMA  GIORNATA ( 05/05/2019 )

Borgosesia - SANREMESE 2-2  ( per leggere l'articolo CLICCA QUI )

Bra - Sestri Levante 2-2

Lecco - Arconatese 3-0

Casale - Stresa 2-1

Fezzanese - Chieri 1-1

Folgore Caratese - Borgaro 2-1

Inveruno - Milano City 4-1

Lavagnese - Pro Dronero 0-2

Savona - Ligorna 1-1