STAGIONE CALCISTICA 2020/2021 - SERIE D - GIRONE A

Per il quinto anno consecutivo si gioca in Serie D. Noi Irriducibili, assieme a tutta la Gradinata Nord, continuiamo a seguire questo ambizioso progetto dopo anni passati in categorie che certo non competevano con il blasone della nostra squadra. Dopo esserci riappropriati del nostro passato vogliamo costruire un futuro glorioso per ridare lustro alla storia della nostra amata squadra cittadina.

         CALENDARIO COMPLETO SERIE A - GIRONE A 2020/2021

 

                          ( Cliccare per ingrandire il calendario )

        CAMPIONATO ITALIANO 2020/2021 - SERIE D - GIRONE A

PRIMA GIORNATA ( 01/09/2020 )

Caronnese - Derthona   4-0

 

Casale - Gozzano  ( rinviata )

 

Folgore Carates e- Borgosesia   2-2

 

Fossano - Saluzzo   1-0

 

Imperia - Bra   1-2

 

Legnano - Arconatese   1-1

 

Pont Donnaz Hone - Chieri   3-1

 

Sanremese - Lavagnese   1-0

 

Sestri Levante - Città di Varese   1-0

 

Vado - Castellanzese   1-1

 

SECONDA GIORNATA ( 04/10/2020 )

 

Arconatese - SANREMESE 2-3

 

Borgosesia - Imperia 2-0

 

Bra - Caronnese 1-0

 

Castellanzese - Fossano 3-1

 

Chieri - Legnano ( rinviata )

 

Città di Varese - Pont Donnaz Hone 0-1

 

Derthona - Sestri Levante 2-1

 

Gozzano - Vado 4-1

 

Lavagnese - Casale  ( rinviata )

 

Saluzzo - Folgore Caratese 1-2

 

                           =======================

 

Arconatese-SANREMESE 2-3 ( Busto Garolfo 04/10/2020 )

SECONDA GIORNATA

                                     VIDEO DELL'INCONTRO

                                FOTOGRAFIE DELL'INCONTRO

TERZA GIORNATA ( 07/10/2020 )

 

Arconatese - Lavagnese 0-0

 

Caronnese - Pont Donnaz Hone 3-1

 

Casale - Saluzzo 0-1

 

Folgore Caratese - Derthona 0-1

 

Fossano - Bra 0-1

 

Imperia - Città di Varese ( rinviata )

 

Legnano - Gozzano ( rinviata )

 

Sanremese - Castellanzese 0.-0

 

Sestri Levante - Chieri 1-0

 

Vado - Borgosesia 2-0

 

                           =======================

 

SANREMESE-Castellanzese 0-0 ( Sanremo 07/10/2020 )

TERZA GIORNATA

                                    VIDEO DELL'INCONTRO

                                FOTOGRAFIE DELL'INCONTRO

QUARTA GIORNATA ( 11/10/2020 )

 

Borgosesia - Fossano 2-1

 

Bra - Folgore Caratese 0-0

 

Castellanzese - Casale ( rinviata )

 

Chieri - Arconatese 1-1

 

Città di Varese - Caronnese ( rinviata )

 

Gozzano - SANREMESE 1-2

 

Derthona - Imperia 2-0

 

Lavagnese - Legnano ( rinviata )

 

Pont Donnaz Hone - Sestri Levante 2-0

 

Saluzzo - Vado 2-1

 

                           =======================

 

Gozzano-SANREMESE 1-2 ( Gozzano 11/10/2020 )

QUARTA GIORNATA

                                    VIDEO DELL'INCONTRO

                               FOTOGRAFIE DELL'INCONTRO

                           =======================

 

SANREMESE-Lavagnese 1-0 ( Sanremo 14/10/2020 )

PRIMA GIORNATA ( RECUPERO )

                                   VIDEO DELL'INCONTRO

                               FOTOGRAFIE DELL'INCONTRO

QUINTA GIORNATA ( 18/10/2020 )

 

Arconatese - Castellanzese 5-1

 

Caronnese - Chieri 0-1

 

Casale - Bra 0-2

 

Folgore Caratese - Pont Donnaz Hone 1-1

 

Fossano - Città di Varese ( rinviata )

 

Imperia - Sestri Levante 2-0

 

Lavagnese - Gozzano 3-2

 

Legnano - Saluzzo 2-2

 

SANREMESE - Borgosesia 2-0

 

Vado - Derthona ( rinviata )

 

                           =======================

 

SANREMESE-Borgosesia 2-0 ( Sanremo 18/10/2020 )

QUINTA GIORNATA

                                    VIDEO DELL'INCONTRO

                               FOTOGRAFIE DELL'INCONTRO

SESTA GIORNATA ( 25/10/2020 )

 

Borgosesia - Casale  0-0

 

Bra - Vado ( rinviata )

 

Chieri - Lavagnese 6-1

 

Castellanzese - Legnano 5-2

 

Città di Varese - Folgore Caratese ( rinviata )

 

Derthona - Fossano ( rinviata )

 

Gozzano - Arconatese 2-0

 

Pont Donnaz Hone - Imperia 1-0

 

Saluzzo - SANREMESE ( rinviata )

 

Sestri Levante - Caronnese ( rinviata )

 

SETTIMA GIORNATA ( 31/10/2020 )

 

Arconatese-Borgosesia ( Rinviata )

 

Casale - Città di Varese ( Rinviata )

 

Folgore Caratese - Caronnese  ( Rinviata )

 

Fossano - Sestri Levante ( Rinviata )

 

Gozzano - Castellanzese  1-0

 

Imperia - Chieri  1-0

 

Lavagnese - Saluzzo  ( Rinviata )

 

Legnano - Bra ( Rinviata )

 

Sanremese - Derthona  2-2

 

Vado - Pont Donnaz Hone  ( Rinviata )

                           =======================

 

SANREMESE-Derthona 2-2 ( Sanremo 31/10/2020 )

SETTIMA GIORNATA

                                   VIDEO DELL'INCONTRO

                               FOTOGRAFIE DELL'INCONTRO

OTTAVA GIORNATA ( 04/11/2020 )

 

Bra - Sanremese  4-0

 

Borgosesia - Legnano ( Rinviata )

 

Chieri - Gozzano ( Rinviata )

 

Caronnese - Imperia ( Rinviata )

 

Castellanzese - Lavagnese  0-2

 

Città di Varese - Vado ( Rinviata )

 

Derthona - Casale ( Rinviata )

 

Pont Donnaz Hone - Fossano ( Rinviata )

 

Saluzzo - Arconatese ( Rinviata )

 

Sestri Levante - Folgore Caratese ( Rinviata )

                           =======================

 

Bra-SANREMESE 4-0 ( Bra 04/11/2020 )

OTTAVA GIORNATA

                                   VIDEO DELL'INCONTRO

                               FOTOGRAFIE DELL'INCONTRO